English

Répertoire du personnel


 

Angela ColemanDirectrice Général/secrétaire trésorier 226 
   
Intendance  
      
Ronda Boutz, Chef d'équipe, Projets speciaux
251
Michelle CavanaghChef dequipe, intendance    304
Sandra Mancini, Chef d'equipe, ingenieur   223
   
Spécialiste de Technicien  
   
Amie Boudreau Ivany, Biologiste principale, évaluation de l'habitat du poisson 246
Cheyene BrunetTechnicien en foresterie  295
Chris CraigTechnicien en foresterie principal   243
Natalie Gottschall, Gestionnaire du laboratoire WEB  
Brent Harbers, Technicien en intendance 
 298
Michael JonesAnalyste des ressources en eau  310
Oman Kana'n, Aide, Ingenieur 309
Naomi Langlois-Anderson, Technicienne principale en pêche et en ressources de la faune  250
Sandra ManciniIngénieur principale des ressources en eau  223
Kiersti McMillan, Aide - Cartographie des zones inondables et donnees 294
Karen Paquette, Technicienne en pêche   286
Ryan RobsonTechnicien des resources  224
Katherine WatsonSpécialiste des ressources en eau  291
   
Propriétés et approbation  
   
Pat Piitz, Chef d'équipe, Proprietes  306
Mathieu LeblancChef d’équipe - Approbation  303
   
Planification  
   
Laura Crites, Aide – Planification 372
Philip Duncan, Aide – Propriété et approbation II 292
James HollandUrbaniste de bassin versant  227
Lyman JonesTechnicien SIG  232
Bruno Jung-Millen, Aide - Propriété et approbation 235
Marika Livingston, Urbaniste environnemental 311
Eric McGill, Conseiller juridique associe  308
Michael Melaney, Hydrogeologist    305
Jason SymingtonTechnicien-spécialiste de l'environnement  230
   
Règlements  
   
Sylvie FracassiInspecteur - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques 297
Jacques LevertInspecteur - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques  301
Geoff OwensAgent d'application des règlements   240
Monique Sauve, Chef inspecteur - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques  316
   
Terres de CNS  
   
David FitchAssistant à la surveillance des travaux  239
Michel Leger, Représentant des terres communautaires 289
   
Efficacité de l'Organisation  
   
Linda HutchinsonDirectrice 300
   
Carl BickerdikeChef d'équipe, Services corporatifs  287
John MesmanChef d'équipe, Communications et sensibilisation  302
   
Services Corporatifs  
   
Deborah EdwardsAide-comptable II 243
Lorie HendersonAdjointe administrative II   221
Hannah Jackson,  Analyste Comptable 249
Elise LefebvreAdjointe administrative II  228
Dianne MacMillanAdjointe administrative II   321
Simon Thibeault, Comptable  225
   
Communications et sensibilison  
   
Holly NyenkampAide - Communications et sensibilisation II
370
Kelsey Smith, Aide - Communications et sensibilisation 313
Lisa Van De Ligt, Spécialiste des communications  
Dennis O'Grady, Projets Speciaux