English

Répertoire du personnel


 

Angela Coleman, Directrice générale/secrétaire-trésorière
 
Gestion des ressources
    
Sandra ManciniChef d'équipe, Ingénieurie
 
Michelle Cavanagh, Chef d'équipe, Intendance
 
Ronda Boutz, Chef d'équipe, Projets speciaux
 
Spécialiste techniques
 
Katherine WatsonSpécialiste des ressourses en eau - Surveillance
 
Shahin Zand, Spécialiste des ressourses en eau - Ingénieurie
 
Saber AnsariSpécialiste des ressourses en eau - Ingénieurie
 
Ben ColganTechnicien en SIG
 
Kiersti Havekas, Analyste en SIG
 
Mostafa Ghiyasvand, Analyste en SIG
 
Gianmarco Maggiore, Adjoint en ingénieurie
 
Naomi Langlois-Anderson, Technicienne principale en pêche et de la faune
 
Karen Paquette, Technicienne en pêches
 
Hope BoyleAdjointe en intendance
 
Services de Foresterie
 
Caroline GouletForestière
 
Martin Streit, Forestier
 
Chris Craig, Technicien principal en foresterie
 
Cheyene Brunet, Technicienne en foresterie
 
Tavish MacLeod, Adjoint en foresterie
 
Propriétés et approbation
 
Alison McDonaldChef d’équipe, Approbations
 
John MesmanChef d'équipe, Terres communautaires et sensibilisation
 
Pat Piitz, Chef d'équipe, Propriété
 
Urbanisme
 
James HollandUrbaniste de bassin versant
 
Alix Jolicoeur, Urbaniste de bassin versant
 
Laura Crites, Technicienne en urbanisme
 
Alicia HowseAdjointe en propriété et approbations
 
Mary-Louise Sturman, Adjointe en propriété et approbations
 
Michael Melaney, Hydrogéologue 
 
Jason SymingtonTechnicien-spécialiste de l'environnement 
 
Brent Harbers, Biologiste du bassin versant
 
Règlements
 
Geoff OwensAgent d'application des règlements
 
Eric McGill,  Conseiller juridique
 
Systèmes septiques
 
Monique SauveInspecteur chef - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques
 
Jacques LevertInspecteur - Systèmes septiques
 
Sylvie FracassiInspecteur - Systèmes septiques
 
Propriété    
 
Michel LegerReprésentant des terres communautaires
 
David Fitch,  Adjoint à la surveillance des travaux
 
Philip Duncan, Adjoint en propriété et approbations
 
Todd Baker, Adjoint en propriété et approbations
 
Ryan RobsonTechnicien des resources
 
Services corporatifs et communautaires
 
Linda HutchinsonDirectrice, Efficacité de l'organisation
 
Carl BickerdikeChef d'équipe, Services corporatifs
 
 
Services Corporatifs
 
David ScholzAdjoint administratif aux approbations
 
Josiane LafleurAdjointe administrative aux approbations
 
Elise LefebvreAdjointe administrative
 
Lorie HendersonAdjointe administrative
 
Dianne MacMillanAdjointe administrative
 
Deborah EdwardsAdjointe en comptabilité
 
Hannah McMillanAnalyste Comptable
 
Communications et sensibilison
 
Shannon GutoskieSpécialiste des communications
 
Kelsey SmithAdjointe en intendance et sensibilisation
 
Shannon MurrayAdjointe en intendance et sensibilisation
 
Cindy SaucierIntendante en sensibilisation 
 
Martin De LangyAdjoint en sensibilisation sur les espèces envahissantes