English

Répertoire du personnel


 

Angela ColemanDirectrice générale/secrétaire-trésorière  
   
Intendance  
      
Ronda Boutz, Chef d'équipe, Projets speciaux
 
Michelle Cavanagh, Chef d'équipe, Intendance  
Sandra Mancini, Chef d'équipe, Ingénieurie   
   
Spécialiste de Technicien  
   
Cheyene BrunetTechnicienne en foresterie  
Chris CraigTechnicien principal en foresterie  
Nirali Gosai, Adjointe en génie II  
Caroline Goulet, Technicienne en foresterie  
Brent Harbers, Biologiste du bassin versant
 
Kiersti Havekas, Analyste en SIG  
Carley Hutchinson, Etudiant Co-op  
Delaney Jacobs, Technicienne en SIG  
Oman Kana'nSpécialiste des ressourses en eau - Génie  
Naomi Langlois-Anderson, Technicienne principale en pêche et de la faune  
Karen Paquette, Technicienne en pêches   
Kelsey SmithAdjointe en intendance et sensibilisation  
Martin Streit, Forester  
Ryan RobsonTechnicien des resources  
Graham WaughIngénieur des ressources en eau  
Katherine WatsonSpécialiste des ressourses en eau - Surveillance  
   
Propriétés et approbation  
   
Alison McDonaldChef d’équipe, Approbations  
Pat Piitz, Chef d'équipe, Propriété  
   
Planification  
   
Laura Crites, Adjointe en planification  
Philip Duncan, Adjoint en propriété et approbations II  
Nevin Guy, Aide-Proprété et approbation   
James HollandUrbaniste de bassin versant  
Tavish MacLeodAdjoint en propriété et approbations II  
Eric McGill, Conseiller juridique  
Michael Melaney, Hydrogéologue   
Jason SymingtonTechnicien-spécialiste de l'environnement   
Bradley Wright, Urbaniste de bassin versant  
   
Règlements  
   
Sylvie FracassiInspecteur - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques  
Jacques LevertInspecteur - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques  
Geoff OwensAgent d'application des règlements   
Monique Sauve, Inspecteur chef - Partie VIII - OBC - Systèmes septiques  
   
Terres de CNS  
   
David FitchAssistant à la surveillance des travaux   
Michel Leger, Représentant des terres communautaires  
Peter Martel, Aide-Plantification  
   
Efficacité de l'Organisation  
   
Linda HutchinsonDirectrice, Efficacité de l'organisation  
   
Carl BickerdikeChef d'équipe, Services corporatifs  
John MesmanChef d'équipe, Communications  
   
Services Corporatifs  
   
Deborah EdwardsAdjointe en comptabilité II  
Lorie HendersonAdjointe administrative II   
Josiane Lafleur, Adjointe administrative aux approbations  
Elise LefebvreAdjointe administrative II  
Dianne MacMillanAdjointe administrative II   
Hannah McMillan, Analyste Comptable  
David ScholzAdjoint administratif aux approbations  
Simon Thibeault, Comptable  
   
Communications et sensibilison  
   
Taylor CampbellSpécialiste des communications  
   
Tim JacksonIntendante d'éducation  
Cindy Saucier, Intendante d'éducation